Бурение скважин Бурение скважин Бурение скважин Бурение скважин
Бурение скважин на воду под ключ Бурение скважин на воду под ключ Бурение скважин на воду под ключ Бурение скважин на воду под ключ

1

ok
ok

Какой греющий кабель для водопровода лучше

Качество строительства жилых домов в районах с сезонной и многолетней мерзлотой зависит от того, насколько надёжно в период эксплуатации работают системы водоснабжения и отопления. Поломки в этих сетях в зимний период обнаруживаются при монтаже и запуске. Во время запуска системы могут возникнуть аварии из-за плохой термоизоляции, а также если был допущен брак из-за низкой квалификации рабочих.

Суть новизны

Появившаяся в последнее время технология обогрева труб с помощью нагревающего кабеля зарекомендовала себя как эффективное решение, предохраняющее водопроводные сети от воздействия отрицательных температур при глубоком промерзании почвы.

«Самрег» или самогреющий кабель, производимый многими фирмами, действует по простому принципу: температурные колебания окружающей среды оказывают влияние на значения его удельного сопротивления, понижая или повышая их. Если температура окружающей среды растёт, удельное сопротивление внутри кабеля увеличивается, следовательно, сила проводимого тока и его мощность снижается. И наоборот, с охлаждением (понижением температуры) удельное сопротивление в кабеле уменьшается, сила тока увеличивается и происходит нагревание кабеля.

Новые возможности греющего кабеля

Такие достоинства кабельного обогрева водопроводных трубопроводов обеспечивают широкий спектр возможностей при строительстве жилого дома, а дальнейшее проживание в нем станет комфортным.

К основным достоинствам использования греющего кабеля относятся следующие:

  • Обогрев водопроводов предотвращает их замерзание в зимний период, что препятствует разрушению и увеличивает срок эксплуатации системы.
  • Отпадает необходимость в глубокой укладке трубопроводов в районах с сезонной и многолетней мерзлотой. Необходимая глубина заложения уменьшается почти до одного метра, что значительно сокращает сроки и стоимость производства работ.
  • Поддерживается диапазон заданной температуры горячей воды, обеспечивается её ускоренная подача к потребителю.
  • При обогреве водосточных труб обеспечивает отвод атмосферной влаги, образовавшейся после выпадения дождей или весеннего таяния снега на крышах домов.
  • Постоянная положительная температура воды в трубопроводах препятствует образованию конденсата на их поверхности.

Заключение

Эффективность использования технологии кабельного обогрева внешних и внутренних сетей ощущается на каждом этапе строительства жилого дома, как в процессе возведения водопроводных линий, так и в период эксплуатации.

Была ли Вам полезна информация на этой странице?
Загрузка ... Загрузка ...

НАВЕРХ