Бурение скважин Бурение скважин Бурение скважин Бурение скважин
Бурение скважин на воду под ключ Бурение скважин на воду под ключ Бурение скважин на воду под ключ Бурение скважин на воду под ключ

1

ok
ok

Как выбрать садовый разветвитель

Назначение садовых водоразветвителей. Садовые разветвители применяются для разделения потоков воды из одного источника на несколько. Источником может служить любой вид водопровода. Задача разветвителя организовать подачу воды в несколько мест одновременно. Если вам необходимо одновременный полить несколько грядок на участке или нужно набрать воду в бочку и одновременно помыть машину, то садовые водоразветвители помогут вам в решении такой задачи.

Основные виды садовых разветвителей

Разветвители для воды можно поделить на категории по следующим параметрам:

  1. Количестве каналов: — двухканальный. В простонародье его называют «тройник». Разделяет водяные потоки на два направления. Работает стабильно как при хорошем напоре воды, так и со слабым потоком. — многоканальный (3 или 4 канала). Такой разветвитель предназначен для отвода воды по нескольким направлениям. При использовании одного или двух каналов работает при любом давлении воды, но при одновременном задействовании 3-х или 4-х каналов необходим хороший напор (желательно магистральный водопровод или качественный насос, если берете воду из скважины)
  2. Материал, из которого изготовлен разветвитель -Ударопрочный пластик. Современные пластмассы достаточно прочны и долговечны, не подвержены коррозии. Такой материал прослужит достаточно долго. — Металл. Для изготовления разветвителей применяют анодированный металл или латунь. Соединение со шлангами в этом случае более плотное и надёжное, но любой металл подвержен окислению, срок службы может несколько отличаться от пластика. Металлические разветвители рекомендованы для стационарного применения (когда нет нужды постоянно перетаскивать его с места на место)
  3. Типы штуцеров. — регулируемые. Это тип разветвителя, где на каждом штуцере расположен кран для перекрытия или ограничения подачи воды. — нерегулируемые. Данный тип не подразумевает никакую регулировку подачи воды по направлениям. В каждом шланге будет течь одинаковый поток.

Также при выборе разветвителя обратите внимание на способ крепления шланга к штуцерам. Оно может быть как стандартное, на которое надевается шланг и, при необходимости фиксируется хомутом, либо крепление с вращающимся фиксатором для быстрого монтажа и быстрого съёма шланга. Правильный выбор водоразветвителя поспособствует лучшей организации работы на вашем садовом участке, в гараже, дома и даже на работе, если она связана с использованием воды.

Была ли Вам полезна информация на этой странице?
Загрузка ... Загрузка ...

НАВЕРХ