Бурение скважин Бурение скважин Бурение скважин Бурение скважин
Бурение скважин на воду под ключ Бурение скважин на воду под ключ Бурение скважин на воду под ключ Бурение скважин на воду под ключ

1

ok
ok

Преимущества каркасного строительства

Прежде чем переходить к преимуществам, предлагаю сначала разобраться, что же такое каркасное строительство. Впервые такой вид строительства был применен Генри Фордом более 100 лет назад, с целью разместить на своем автомобильном заводе рабочих. Такие дома быстро возводились и были достаточно комфортными. По своей сути каркасный домэто здание собранное уже из произведенных на заводе элементов, крепко скрепленных между собой. Именно поэтому его возведение занимает намного меньше времени.

При всем при этом, существует определенная технология постройки домов такого типа, которую следует неукоснительно соблюдать. Иначе ваш дом не получит требуемой жесткости и жить в нем будет просто опасно для здоровья. Обшивка такого здания должна быть обязательно рассчитана на все погодные условия, обеспечивая защиту от продувания и влаги. А для того, чтобы добиться максимальной жесткости, необходимо использовать дощатые подкосы. В состав стен входят: обвязка, отделочный слой, утеплитель и деревянные стойки. Срок службы такого строения доходит до 50 лет, а если на месте постройки низкая влажность, то это срок увеличивается до 70 лет.

Узнав немного о каркасном строительстве, можно перейти к исследованию его преимуществ. Однозначно скорость и простота выполнения работ, а также низкая стоимость являются основными преимуществами данного типа строительства. Собрать сам каркас дома, не отклоняясь от технологии, можно за несколько дней, а завершить полную постройку дома, включая подвод коммуникаций, за пару месяцев. Причем это вам обойдется намного дешевле, чем при постройке кирпичного или блочного дома. Такие дома абсолютно экологически безопасны, так как все материалы, применяющиеся для постройки, проходят дополнительную проверку в специализированных учреждениях.

Древесина обрабатывается специальной пропиткой, которая препятствует появлению паразитов и не поддерживает процесса горения. После завершения постройки можно сразу начинать отделочные работы, так как дома такого типа не подвержены усадке, что ведет к ускорению процесса строительства. Также здание не требует постройки особо мощного фундамента, обычно основой является либо бетонная ленточка, либо винтовые сваи. По стоимости оба варианта примерно одинаковы, а вот по скорости работ винтовой имеет преимущество.

Так что, если вы захотите построить дом, то не забудьте рассмотреть вариант каркасного жилища, ведь он действительно очень выгодный!

Была ли Вам полезна информация на этой странице?
Загрузка ... Загрузка ...

НАВЕРХ